Учебный центр «Формула Успеха»
СИМФЕРОПОЛЬ +7 (978) 111 57 56 +7 (978) 862 08 74
СЕВАСТОПОЛЬ +7 (978) 862 08 57 +7 (978) 062 25 05

ПН-ПТ

С 10 ДО 18

Группа в Вконтакте Инстаграм

Мастер депиляции — выгодный бизнес

Символов женской красоты много и один из них — гладкая кожа, на которой нет ни единого волоска. Нельзя сказать, что это современное веяние — царицы и жрицы Древнего Египта строго следили за тем, чтобы лишняя растительность не появлялась на их теле. Сейчас мода на депиляцию — составляющая жизни большинства женщин. Кто-то предпочитает делать эту процедуру самостоятельно. Но большинство решают довериться мастерам. Поэтому услуга в Симферополе и не только востребована и спрос на нее растет. Для тех, кто планирует на этом зарабатывать, следует посетить курсы и пройти обучение у мастеров, получить сертификат.

Важно понимать и различать понятия депиляция и эпиляция. Первая подразумевает процесс удаления видимой части волос на теле. За счет того, что волосяной фолликул остается, волосы начинают расти снова. При ее проведении используются:
● специальные кремы;
● шугаринг;
● бритвенный станок;
● воск.

Каждый из этих способов дает свой эффект. Так, например, после обработки тела бритвенным станком, волосы могут появиться уже через день. А вот шугаринг и воск позволяют сохранять кожу идеально гладкой намного дольше. Воск продается в картриджах или банках. При этом нужны будут нагреватели — они позволят поддерживать его в теплом состоянии, готовом для нанесения на кожу. Кроме воска нужны масла и кремы для того, чтобы успокоить обработанную кожу. Для шугаринга в магазинах продается сахарная паста. Кроме этого есть карамельная и шоколадная депиляция.

Все это должны будут объяснить на курсах и показать на практике. По их окончанию можно устроиться в один из престижных салонов Севастополя. А вот для открытия собственного дела потребуется наличие высшего медицинского образования и пятилетний опыт работы. Это позволит взять в аренду кабинет, открыть ИП. Для тех, кто не имеет медицинского образования, придется нанимать мастеров.

Похожие статьи:
Компания Формула Успеха





    ×